Menu

Прогнозы и ставки на ЧМ-2011 по хоккею с мячом

Прогнозы и ставки на чемпионат мира по хоккею с мячом 2011В это воскресенье в Казани взял начало чемпионат мира по хоккею с мячом. Напомним Вам, что этот турнир с 2003 года стал проводится ежегодно. Все сборные на ЧМ по хоккею с мячом сражаются между собой в двух группах А и B. Но медали будут разыграны только среди участников группы A (Россия, Казахстан, Норвегия, США, Швеция, Финляндия).

А среди сборных группы B (Белоруссия, Латвии, Нидерланды, Венгрия, Канада) будет выявлена лучшая команда, которая сыграет с аутсайдером группы A за право играть в элитном дивизионе. Основные постоянные фавориты на получение золотых медалей - это сборные России и Швеции. Только в 2004 году они пропустили к вершине пьедестала сборную Финляндии.

Золотые медали последних двух турниров доставались шведам - причем в последний раз, в 2010 году, сборная Швеции преиграла российскую команду в Москве. Плюс ко всему, так же россияне проиграле шведам в финале Чемпионата Мира, который проходил в 2005 году, в Казани. Поэтому сейчас сборной России необходимо брать безоговорочный реванш. Последние матчи складывались не в пользу российской команды. В декабре 2009 года на турнире в Лаппенранте, на ЧМ-2010 в Москве и сентябре 2010 года на турнире в Швеции итоговую победу праздновали скандинавы. Но все эти победы шведам дались нелегко и были одержаны без явного преимущества. Последняя же очная встреча сборных в декабре прошлого года на турнире в Кирове завершилась показательной победой сборной России со счетом  8:1. Так что определенные надежды на перелом у россиян все же есть.

Шведы на нынешнем турнире не смогут рассчитывать на двух самых ярких игроков - Нильссона и Хеллмюрса. У сборной России восстанавливается от травмы Рязанцев и скорее его шансы на участие оцениваются как положительные.

Открывают турнир сборные России и США. Затем пройдут матчи Швеция - Финляндия, Норвегия - Казахстан. Российская команда затем встретится 24 января с финнами, 25-го - с норвежцами, 26-го - с командой Казахстана, 27-го - со шведами. Полуфиналы пройдут 29 января, финал - 30-го.

Биржа ставок Betfair считает, что на своем льду шансы у сборной России выглядят предпочительнее - 1,5 против 2,4 у шведов. Команда Финляндии котируется в 21,0.

Прогноз на чемпионат мира по хоккею с мячом от биржи ставок Betfair - ставка на победу сборной России.