Menu

Ювентус - Барселона прогнозы и ставки на финал Лиги чемпионов 06.06.2015

Ювентус - Барселона прогнозы и ставки на финал Лиги чемпионов 06.06.2015Матч Ювентус — Барселона Лиги чемпионов 2014-2015 состоится 6 июня, начало в 21:45 (МСК). В прошлом сезоне главным открытием розыгрыша Лиги чемпионов стал мадридский Атлетико, который вопреки раскладам и оценкам экспертов добрался до финала и был близок к тому, чтобы выиграть главный Еврокубок. Тогда подопечным Диего Симеоне не хватило нескольких минут, чтобы удержать победный счет в игре против Реала. А в дополнительное время Атлетико пропустил три мяча и в итоге остался лишь вице-чемпионом. Прошел год и вновь в финале команда-открытие, темная лошадка, недооцененный чемпион Италии. Ювентус, в отличие от Атлетико годичной давности, в противостоянии с Реалом выстоял.

После домашней победы со счетом 2:1 в первой полуфинальной игре на выезде он ни в чем не уступал сопернику и отстоял ничью 1:1. Причем в обоих встречах по голу забивал Альваро Мората. Да, у Королевского клуба в ответной игре было много моментов, но не меньше их было и у Ювентуса, который задолго до финального свистка мог покончить с интригой. Массимилиано Аллегри не стал, как сейчас модно выражаться, выставлять «автобус». Он выпустил на поле четыре защитника, а не пять. Два форварда, а не одного.

И теперь все ждут, что против Барселоны Ювентус сыграет так же. Бьянконери нечего терять, ведь они уже прыгнули выше головы. А пытаться отстоять нули на табло в игре против Барсы бессмысленно — за весь сезон каталонцы только пять раз оставались без забитых голов. И, что интересно, дважды их соперниками выступала скромная Малага. Кстати, Ювентус, чья оборона по надежности фору даст любому европейскому клубу, безусловно, доставить много трудностей трио звездных форвардов Барселоны — Лионелю Месси, Неймару и Луису Суаресу. Однако, вчетвером с ними справиться нереально. Так что почти наверняка в этот раз Аллегри сыграет в пять защитников, как играл Ювентус в самом конце матча против Реала. В жертву будет принесена одна позиция в атаке. Но и, скажем, с одним Карлосом Тевесом на острие Ювентус при поддержке Погба способен навести шороху у чужих ворот. И все же итальянцы объективно слабее. Несколько лет назад Челси был в похожей ситуации — никто не ставил на команду Роберто Ди Маттео, которая в полуфинале выглядела серой вороной на фоне Баварии, Барселоны и Реала. И тогда-то тактика игры от обороны успех принесла. В том числе, кстати, и в полуфинальном противостоянии с Барселоной. Сейчас каталонцы дважды на одни грабли не наступят и если Ювентус будет действовать так же закрыто, как в 2012 году Челси, ему это уже не поможет. Если же он предпримет хотя бы малейшую попытку сыграть с Сине-гранатовыми на встречных курсах, то будет безжалостно наказан лучшей тройкой форвардов планеты.

Наш прогноз на матч Ювентус — Барселона (Лига чемпионов, финал, 6 июня): победа Барселоны 2:0.

Ювентус - Барселона прогнозы и ставки на финал Лиги чемпионов 06.06.2015