Menu

Днепр — Севилья прогнозы и ставки на финал Лиги Европы 27.05.2015Матч Днепр — Севилья Лиги Европы 2014-2015 состоится 27 мая, начало в 21:45 (МСК). В этом году в финале Лиги Европы сыграют Севилья, являющаяся действующим победителем турнира, и Днепр, для которого нынешний сезон стал самым удачным в истории. Сейчас самое время вспомнить, как команды шли к этому поединку.

Днепр начинал сезон в Лиге чемпионов как вторая команда чемпионата Украины. Однако, добиться успеха в главном Еврокубке ему не удалось — по сумме двух встреч он уступил Копенгагену в отборочном раунде, не забив ни одного гола. А перед попадание в групповую стадию Лиги Европы ему пришлось обыгрывать хорватский Хайдук. В плей-офф Днепр вышел из группы с миланским Интером, Сент-Этьеном и азербайджанским Карабахом. Причем все складывалось для украинской команды не лучшим образом — после пяти туров в ее активе было лишь четыре очка. Но победа над Сент-Этьеном в последнем туре вкупе с ничьей в игре Карабаха и Интера с не засчитанным в компенсированное время голом азербайджанской команды помогли Днепру пробиться в следующий круг. Здесь последовательно были обыграны Олимпиакос, Аякс, Брюгге и Наполи. Греков Днепр обыграл дома со счетом 2:0, а в гостях сыграл вничью 2:2. С Аяксом обе встречи завершились со счетом 1:0 — сначала в пользу Днепра, а затем в пользу голландского клуба. В дополнительное время игры в Амстердаме соперники обменялись голами и в итоге по правилу выездного гола дальше прошел Днепр. В противостоянии с Брюгге был забит только один гол и он на счету футболиста украинской команды. Наконец, с Наполи в гостях Днепр сыграл вничью, а дома победил с минимальным счетом 1:0 и вышел в финал.

Севилья весь сезон провела в Лиге Европы, в которой начала выступления сразу с групповой стадии. Ее соперниками были Фейеноорд, Риека и льежский Стандард. В матчах с ними андалусский клуб набрал 11 очков, потерпев лишь одно поражение, и уверенно прошел в весеннюю стадию турнира. Где его соперниками стали гладбахская Боруссия, Вильярреал, Зенит и Фиорентина. Первых двух соперников Севилья проходила без каких-либо проблем, выигрывая оба матча. С Зенитом после победы дома 2:1 подопечные Унаи Эмери проигрывали 1:2 в гостях. А с Фиорентиной снова одержали две победы и прошли в финал, где будут фаворитами. Скорее всего, Севилья учтет уроки других соперников Днепра и не повторит их ошибок, второй год подряд завоевывая второй по значимости Еврокубок.

Прогноз на матч Днепр — Севилья (Лига Европы, финал, 27 мая): победа Севильи 2:0.

Днепр — Севилья прогнозы и ставки на финал Лиги Европы 27.05.2015